Classifiche della Capoliveri Legend Cup

Capoliveri Legend Cup 2016

Classifica Marathon maschile

  1. Hynek Krystian – 02:53'00''
  2. Mensi Daniele – 02:53'13''
  3. Ragnoli Juri – 02:53'54''

Capoliveri Legend Cup 2015

Classifica Marathon maschile

  1. Ragnoli Juri – 02:43'39'' – Scott Racing Team
  2. Longo Tony – 02:44'33'' – I. Idro Drain Bianchi
  3. Arias Cuervo Diego Alfonso – 02:45'25'' – Repartosport - Leecougan

Classifica Marathon femminile

  1. Gaddoni Elena – 03:23'43'' – Scapin Soudal Pro Racing Team
  2. Fumagalli Mara – 03:30'31'' – KTM – Protek – Dama
  3. Rinaldi Pamela – 03:36'41'' – AS Ciclissimo Bike

Classifica Corto maschile

  1. Fontanelli Matteo – 01:20'04'' – Pol. Young Line Bike Innovation
  2. Gemme Federico – 01:20'55'' – All 4 Cycling
  3. Nannetti Valentino – 01:25'48'' – G.S. Buonconvento

Classifica Corto femminile

  1. Padovani Piera – 02:10'09'' – Bambana Nike
  2. Rotelli Daniela – 02:12'38'' – Virtus Up
  3. Chianglia Elisa – 02:13'57'' – Master Team ASD

Classifica Junior Esordienti maschile

  1. Chiti Alessandro – 01:21'18'' – Scapin Soudal Pro Racing Team
  2. Galli Giulio – 01:26'18'' – Elba Bike – Scott 
  3. Castelli Marco – 01:26'41'' – Avis Pratovecchio-Errepi-Lee Cougan

Classifica Junior Esordienti femminile

  1. Crippa Sofì – 02:02'17'' – Elba Bike Scott

Capoliveri Legend Cup 2014

Classifica Marathon maschile

  1. Medvedev Alexey - 02:37'59''00 - Team Full Dynamix 
  2. Medvedev Dmitrii - 02:41'56''87 - Team Full Dynamix 
  3. Porro Samuele - 02:41'57''64 - Silmax X-Bionic Racing Team

Classifica Marathon femminile

  1. Pezzatti Sofia - 03:27'49''41 - VC3Valli Biasca-Team Wittwer
  2. Klomp Sandra - 03:36'51''18 - ASD Albisola Bike
  3. Lunardini Alice - 03:46'19''46 - Arrampibike

Classifica Medio maschile

  1. Ciabatti Lorenzo - 01:39'05''63 - Team New Bibe 2008 Cycling Lab 
  2. Conte Luigi - 01:41'41''33 - ASD Kento Racing Team         
  3. Colleoni Luca - 01:42'18''20 - WR Compositi Racing

Classifica Medio femminile

  1. Attanasio Korinna - 02:00'14''55 - X Planet
  2. Fabbri Chiara - 02:31'06''98 - ASD GS Avis Pratovecchio
  3. Rotelli Daniela - 02:50'48''65 - Virtus Up

Classifica Corto maschile

  1. Brocchi Christian - 01:07'36''95 - ASD GS Avis Pratovecchio
  2. Sereni Alessandro - 01:09'37''20 - ASD GS Avis Pratovecchio
  3. Biagi Kevin - 01:12'28''58 - Team Elba Bike

Classifica Esordienti maschile

  1. Cannugi Nicolò - 00:54'52''18 - ASD GS Avis Pratovecchio
  2. Cali Alessandro - 00:58'10''43 - ASD GS Avis Pratovecchio
  3. Bergamaschi Tommaso - 01:04'07''96 - ASD GS Avis Pratovecchio

Capoliveri Legend Cup 2013

Classifica Marathon maschile

  1. Ronchi Luca - 02:10'26'' - Avion Axevo MTB Pro Team 
  2. Ragnoli Juri - 02:10'49'' - Scott Racing Team  
  3. Celestino Mirko - 02:11'06'' - Avion Axevo MTB Pro Team 

Classifica Marathon femminile

  1. Gaddoni Elena - 02:44'26'' - FRM Factory Racing Team 
  2. Klomp Sandra - 02:59'03'' - KTM Stihl Torrevilla MTB ASD 
  3. Mistretta Beatrice - 03:02'07'' - A.S.D. Cicli Taddei 

Classifica Corto maschile

  1. Nespoli Paolo - 01:40'58'' - GS Team 2X2 Brenna 
  2. Carozzo Marco - 01:46'11'' - Centurion Vaude Italia
  3. Parenti Nicola - 01:47'36'' - Elba Bike – Scott 

Classifica Corto femminile 

  1. Attanasio Korinna - 02:01'20'' - X Planet     
  2. Gagliardi Elisabetta - 02:39'49'' - Trial Bike
  3. Bortot Barbara - 02:41'18'' - Team Bettini Bike 

Capoliveri Legend Cup 2012

Classifica Marathon maschile

  1. Porro Samuele - 02:13'24'' - Silmax Cannondale Racing Team 
  2. Casagrande Francesco - 02:13'31'' - A.S.D. Cicli Taddei 
  3. Pallhuber Johann - 02:13'39'' - Silmax Cannondale Racing Team 

Classifica Marathon femminile

  1. Balducci Beatrice - 03:02'53'' - Team Galluzzi Acqua e Sapone
  2. Mistretta Beatrice - 03:09'49'' - A.S.D. Cicli Taddei 
  3. Attanasio Korinna - 03:14'19'' - X Planet

Classifica Corto maschile

  1. Crippa Martino - 01:29'28'' - Elba Bike – Scott 
  2. Crisi Emanuele - 01:30'19'' - Race Mountain Pro Team 
  3. Simoncini Giorgio - 01:32'53'' - Team Parkpre DMT Giordana 

Classifica Corto femminile 

  1. Nisi Maria Cristina - 02:35'18''
  2. Menichini Violetta - 02:36'21'' - ASD Team B-Mad 

Capoliveri Legend Cup 2011

Classifica Marathon maschile

  1. Balducci Mirco - 02:15'44''50 - Team Galluzzi Acqua e Sapone
  2. Casagrande Francesco - 02:16'27''20 - A.S.D. Cicli Taddei
  3. Spadi Manuele - 02:19'36''30 - Focus Factory Racing Cycling Team MTB 

Classifica Marathon femminile

  1. Ferrari Anna - 02:59'59''40 - Elettro Veneta Corratec
  2. Balducci Beatrice - 03:04'39''00 - Team Galluzzi Acqua e Sapone
  3. Mistretta Beatrice - 03:07'17''20 - A.S.D. Cicli Taddei 
Richiedi un preventivo gratuito