Riparazione bici e accessori

Apri la scheda

TWN Rent

Portoferraio

+39.0565.914666

+39.329.2736412

Apri la scheda

Costa dei Gabbiani Bike Center

Costa dei Gabbiani, Capoliveri

+39.348.3122061

Apri la scheda

Rent Mondo

Portoferraio

+39.0565.971031

+39.338.7185735

Indicazione dei centri di assistenza tecnica per bici presenti all'Isola d'Elba, elencati per comune.

Portoferraio

  • Cicli Brandi - tel. 0565 914128 - ciclibrandi@libero.it
  • Cicli Lenzi - tel. 0565 914346 - cicli.lenzi@virgilio.it
  • Segnini - tel. 0565 916374 - 336 710024
  • Baby Rent - tel. 329 3631291 - 320 5723719 - babyrent@elbaservicerental.com - www.elbaservicerental.com
  • Rent Chiappi - 05654 914366 - 335 341053 - info@rentchiappi.it - www-rentchiappi.it
  • Rent Mondo - tel. 0565 880920 - 333 1221855 - mail@rentmondo.it - www.rentmondo.it
  • TWN - tel. 0565 914666 - 329 2736412 - info@twn-rent.it - www.twn-rent.it

Capoliveri

  • Costa dei Gabbiani Bike Center - tel. 348 312 2061 - 340 8416578 - info@costadeigabbianibikecenter.com - www.costadeigabbianibikecenter.com
  • Capoliveri Legend Park - tel. 392 9606114 - simoseiquattro@yahoo.it - www.rentelbabike.it
  • Rent All - 339 4761975 - 338 9240201 - info@rentallelba.it - www.rentallelba.it

Porto Azzurro

  • Hobby Motor - tel. 0565 95085 - 339 6216218 - cecchini.antonio511@tiscali.it - www.hobbymotorrent.it

Campo nell'Elba

  • Centro Noleggio - tel. 347 7415723 - 340 6986081
  • Nuova Elba Service - tel. 0565 976051 - info@nuovaelbaservice.com - www.elbarent.eu
  • Innocenti Rent - tel. 393 2944792 - fabio_innocenti@alice.it
  • S.L.A.U.T.O. S.A.S. - tel. 0565 977138 - slautosas@gmail.com

Marciana

  • Rent Procchio - tel. 0565 976051 - info@rentprocchio.it - www.rentprocchio.it

Infoelba consiglia: Le Guide MTB Isola d'Elba in collaborazione con l'Hotel Belmare di Patresi hanno installato, nel parcheggio adiacente alla strada provinciale dell'hotel, la colonnina Pit Stop Bike ad uso gratuito per chiunque abbia la necessità di risolvere un piccolo problema tecnico alla propria bicicletta. La colonnina è attrezzata con un cavalletto reggi bici, gli strumenti necessari per un veloce pit stop (pinza, cavafascioni, multiattrezzo), una pompa per gonfiaggio gomme e una piccola cassettina del primo soccorso.

Marciana Marina

  • Mazzei - tel. 0565 99447